16.11.2022

В ответ на воровство активов РФ Медведев предложил свои меры

Медведев предложил изымать деньги и имущество частных инвесторов,



Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сделал очередной комментарий по итогам решения Генассамблеи ООН Медведев предложил изымать деньги и имущество частных инвесторов, если их страны конфискуют российские активы

 

Автор: Служба новостей Фото: Яндекс Дата: 15.11.2022 (CHELINDUSTRY) Заместитель Председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сделал очередной комментарий по итогам решения Генассамблеи ООН.

В частности, в соцсетях он разместил сообщение, в котором предложил ответные меры, если власти недружественных стран опираясь на решения Генассамблеи ООН, «высосанного вражескими странами из известного места», примут национальные акты о воровстве российских активов.

По его мнению, нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и «не отвечают за дураков из своих правительств».

«Их (иностранных кредитов, замороженных на счетах средств и пр. ценностей) у нас в стране, по счастливому стечению обстоятельств, как раз более чем на 300 млрд долларов. Достаточно, чтобы компенсировать украденное у России», - считает замглавы Совбеза.

«В целом это печально: ООН приняла такие беззаконные решения, что просто тушите свет. И свет тушат. На следующий день», - добавил Дмирий Медведев .

Ранее Медведев размещал еще одно сообщение по итогам решения Генассамблеи ООН, в котором отметил, что «англосаксы явно пытаются наскрести юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов».

Он предложил, чтобы в ООН приняли такую же рекомендацию о полном возмещении США ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО.

«Иначе это похоже на начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества», - предупредил Медведев, добавив, что можно прожить и без такой организации «объединённых наций».

 

Место в каталоге: Россия

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *