09.01.2020

В Сосновском районе стало на двенадцать магазинов больше

За 12 месяцев покупатели получили 12 новых предприятий торговли в разных посёлках Сосновского района Челябинской области.

За 12 месяцев покупатели получили 12 новых предприятий торговли в разных посёлках Сосновского района Челябинской области.

Коммерческое строительство стало важной инвестиционной составляющей в 2019 году. Если по вводу жилья Сосновский район занимает второе место после Челябинска, то на недостаток магазинов шаговой доступности постоянно жаловались жители новых микрорайонов. Благодаря вводу торговых точек в деревнях Кайгородово и Киржакуль и поселках Кременкуль, Полетаево и Западный эта проблема почти снята.

Всего сосновцы получили 12 предприятий торговли в поселках Западный, Долгодеревенском, Садовом. В новогодние дни все без исключения магазины были украшены. После Нового года, что интересно, отмечено некоторое снижение цен на некоторые группы товаров.

Появились также  три частных спортивных объекта в поселке Западный – здание для занятий спортом, бассейн, спортивный клуб.

Автор: Ирина Русакова Фото: фото из архива редакции

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *