07.07.2022

В ЮУТПП обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности

Южно-Уральская торгово-промышленная палата вновь стала площадкой для проведения публичных обсуждений.

Южно-Уральская торгово-промышленная палата вновь стала площадкой для проведения публичных обсуждений. УФНС России по Челябинской области пригласила бизнес-сообщество к разговору о результатах правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований налоговых органов. 

На публичные обсуждения вынесли вопросы о мерах поддержки бизнеса в условиях сложившейся в 2022 году социально-экономической ситуации, о действующем федеральном государственном контроле, а также о досудебном урегулировании налоговых споров. 

«Повестку публичных обсуждений мы складывали из обращений и жалоб налогоплательщиков, которые поступили к нам в УФНС. Очень большой процент из них связан с вопросами об особенностях организации и осуществления федерального государственного контроля в связи с введением ограничений на проведение контрольных мероприятий: какие проверки проводить можно, а какие нельзя, какие ограничения введены, а какие нет, и каких проверок это касается. Всей информацией, которая есть на сегодняшний день, мы готовы поделиться с предпринимателями», - пояснила заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области Светлана Белихова . 

С подробными докладами и презентациями на семинаре выступили специалисты налоговой службы. Они также ответили на вопросы, поступившие из зала. 

К участникам публичных обсуждений обратился вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ермаков . Он поблагодарил руководство регионального УФНС за многолетнее сотрудничество и эффективное взаимодействие с палатой по вопросам поддержки предпринимательского сообщества и представил руководителя новой структуры ЮУТПП – управления по работе с предпринимательским сообществом и международному сотрудничеству. Им назначена Наталья Осипова . 

  Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»







Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *