16.09.2019

В ЗСО появится рабочая группа по обсуждению законопроектов в сфере инвестдеятельности

В Законодательном Собрании Челябинской области появится рабочая группа для обсуждения и оценки регулирующего воздействия законопроектов в сфере инвестиционной деятельности – председатель южноуральского парламента Владими

В Законодательном Собрании Челябинской области появится рабочая группа для обсуждения и оценки регулирующего воздействия законопроектов в сфере инвестиционной деятельности – председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш предложил членам Союза промышленников и предпринимателей принять участие в работе группы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам XII отчетно-выборной конференции СПП.

«Мы, депутаты, делаем все, чтобы законодательно поддержать развитие промышленности, экономики, малый, средний бизнес – и это очень важно. Я предложил, чтобы все члены СПП, в том числе не являющиеся депутатами, могли участвовать в заседании рабочей группы. А может быть, стоит создать и постоянно действующую рабочую группу, которая бы представляла Союз. Думаю, что в ближайшее время мы с представителями деловых кругов это предложение обсудим», – сказал, в частности, Владимир Мякуш.

В своем приветственном слове спикер отметил, что предприятия и организации, объединенные в СПП, имеют ключевое значение для социально-экономического развития Южного Урала: «Вклад ваших предприятий в региональную экономику превышает 70 процентов и охватывает ключевые секторы экономики – от металлургии и  машиностроения до легкой и пищевой промышленности. На  законодательном уровне создаются условия для развития и поддержки предпринимателей, реализующих, в частности, инвестиционные проекты в сфере промышленности, созданы территории опережающего социально-экономического развития, кластеры», – сказал он.

Напомним, с целью создания благоприятных условий для кластеров в августе этого года принят закон об инвестиционном налоговом вычете, позволяющем уменьшать сумму налога на прибыль организаций на сумму инвестиционных вложений. Уже в 2019 году распространит свое действие закон о снижении на 30% налоговых ставок по транспортному налогу для автомобилей мощностью до 150 л.с. для физических и юридических лиц. До конца года планируется дополнить патентную систему 20 новыми видами деятельности с целью создания благоприятных налоговых условий для самозанятых граждан, а также распространить на эти виды деятельности налоговые каникулы.

По словам Владимира Мякуша, активная работа на законодательном уровне идет по контролю за исполнением региональных составляющих национальных проектов. «Общий объем финансирования региональной составляющей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" составляет почти 600 млн рублей. Эти средства запланированы в областном бюджете текущего года», – прокомментировал Владимир Мякуш.

Добавим, в конференции приняли участие глава региона Алексей Текслер , депутаты Законодательного Собрания – члены Союза промышленников и предпринимателей Константин Захаров, Александр Федоров, Семен Мительман, Павел Шиляев, Павел Киселев, Михаил Видгоф, Константин Струков, Игорь Бутаков и другие.

Президентом Союза на четырехлетний срок вновь был избран Виктор Рашников , вице-президентами Союза стали депутаты ЗСО Константин Струков и Александр Федоров.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *