03.06.2019

Вице-губернатором назначен Егор Ковальчук

Глава региона Алексей Текслер назначил на должность своего заместителя Егора Ковальчука.

Глава региона Алексей Текслер назначил на должность своего заместителя Егора Ковальчука. Он приступит к своим обязанностям завтра, 4 июня. Напомним, сегодня прекратит свою работу в региональном правительстве исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, его отставку принял руководитель области на прошлой неделе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Егор Ковальчук  будет курировать работу вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также отвечать за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Региональное министерство экономического развития переходит при этом в прямое подчинение губернатору.

Трудовая деятельность Егора Ковальчука преимущественно связана с Южным Уралом. Здесь он получил экономическое, юридическое образование, а также по специальности  «Водоснабжение и водоотведение». Работал в банковской сфере, в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», избирался в состав Челябинской гордумы, занимал должность заместителя главы муниципальной администрации по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений Челябинской области, а после - министра радиационной и экологической безопасности. Был зачислен в кадровый резерв Администрации Президента РФ.

С 2015 года Ковальчук возглавил Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а с 2019 года работал в Минстрое РФ.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *