Вице-президент и партнеры ЮУТПП получили губернаторские награды

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами работников,

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами работников, занимавшихся возведением полевого лагеря для мобилизованных на территории танковой дивизии Центрального военного округа в регионе. Среди награжденных – руководители предприятий и предприниматели, являющиеся членами Южно-Уральской ТПП. 

«Важно отметить вклад каждого из вас в создание очень нужного объекта – Всероссийского центра дополнительный подготовки для мобилизованных в Челябинской области. Нам не в первый раз приходится действовать в экстремальных условиях, создавать быстро, в силу обстоятельств, качественные объекты. Мы быстро развернули вместе с вами необходимый объем работ, смогли в считанные дни спланировать, мобилизовать ресурсы. Отдельная благодарность руководителям предприятий, которые откликнулись на наш призыв. Специалисты говорят, что несколько месяцев нужно для возведения такого объекта. Мы с вами сделали его за две недели. Считаю, что это настоящий трудовой подвиг. Мы, безусловно, приближаем победу, нисколько не сомневаюсь, что эта победа придет», – подчеркнул Алексей Текслер . 

Глава региона вручил 77 наград за особые заслуги в выполнении важного государственного задания по строительству и техническому оснащению полевого лагеря. Отмечена работа как отдельных лиц, так и организаций. Среди награжденных – вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков и руководители членских организаций палаты – генеральные директора ЧЦЗ и радиозавода «Полет» Павел Избрехт и Александр Нестеров . 

Строительство лагеря для мобилизованных губернатор курировал лично. Правительство региона совместно с Министерством обороны Российской Федерации за рекордные сроки возвели палаточный городок и оборудовали его всем необходимым. 

Лагерь построен в кратчайшие сроки, за две недели. За это время на территории полигона провели грейдирование и разбивку территории, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов. 

Для проведения строительно-монтажных работ были привлечены 46 промышленных предприятий и подрядных организаций Челябинской области, а также 14 предприятий транспортной отрасли. На месте возведения работали 470 человек из разных территорий области: Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Сатки, Чебаркуля, Миасса и др. 

  По материалам пресс-службы губернатора Челябинской области










Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Керчи, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *