07.07.2022

ВТБ на Южном Урале выдал 2 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

По итогам первого полугодия клиенты ВТБ в Челябинской и Курганской  областях получили по льготным программам жилищные кредиты на общую сумму 2 млрд рублей.

По итогам первого полугодия клиенты ВТБ в Челябинской и Курганской  областях получили по льготным программам жилищные кредиты на общую сумму 2 млрд рублей. На сделки с господдержкой пришлось около половины всего объема ипотечных сделок.

Кредитные соглашения в размере более 1,1 млрд рублей заемщики за полгода заключили по программе ипотеки с господдержкой, еще около 900 млн рублей  - по семейной ипотеке.

Объем выдач по обеим программам за июнь на 13% превысил майский показатель и составил более 162 млн рублей. Наиболее существенно вырос спрос южноуральцев на ипотеку с господдержкой – общая сумма заключенных по ней сделок за первый летний месяц достигла 75 млн рублей, увеличившись по сравнению с маем почти на треть.

«Государственное субсидирование ипотеки позволило сохранить доступность жилищного кредитования для российских заемщиков и избежать стагнации рынка. Мы видим, что активность клиентов восстанавливается. Совокупно с учетом госпрограмм и стандартных продуктов банка мы выдали в июне ипотеки на 40% больше, чем в предыдущем месяце. Основным драйвером стало снижение до 7% ставки по госпрограмме на приобретение жилья в новостройках.  Однако и на вторичном рынке наблюдается оживление – например, за июнь доля сделок с готовым жильем выросла с 57% до 73%», - прокомментировал  управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областях Эдуард Громов.

Напомним, что ВТБ с 1 июля снизил ставку по ипотеке до 3% для клиентов, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился третий или последующий ребенок. Банк уже провел первые сделки в рамках своей новой программы. Дополнительно к дисконту по ипотеке банк предоставляет для всех детей в семье бесплатную страховку от онкологических заболеваний.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *