09.12.2022

ВТБ повышает ставку по накопительному счету «Сейф»

ВТБ обновляет ставки по накопительному счету «Сейф». Доходность для новых клиентов увеличится на 1 процентный пункт и достигнет 9% годовых.

ВТБ обновляет ставки по накопительному счету «Сейф». Доходность для новых клиентов увеличится на 1 процентный пункт и достигнет 9% годовых. Изменения вступают в силу с 9 декабря. 

Повышенная ставка действует в течение первых трех месяцев для клиентов, впервые открывающих накопительный счет в банке. Доход 9% годовых ежемесячно начисляется на минимальный остаток по счету в сумме до 1 млн рублей. С четвертого месяца и далее, а также при открытии последующих счетов, ставка будет равна 5% годовых. Базовая ставка для сумм более 1 млн рублей также составит 5%.

Проценты начисляются на минимальный остаток средств, размещенных на счете в течение месяца, и выплачиваются в последний календарный день этого месяца.

«В конце года традиционно наблюдается высокий спрос на сберегательные продукты: в декабре вкладчики наиболее активно размещают средства на депозитах и накопительных счетах. Это обусловлено сезонными предложениями от банков, а также дополнительными выплатами от работодателей перед праздниками. Накопительный счет – гибкий инструмент, с помощью которого клиенты могут получить высокий доход на временно свободные средства и при этом иметь быстрый доступ к деньгам для покупок во время праздников», – комментирует Наталья Тучкова, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

За 11 месяцев 2022 года ВТБ начислил розничным клиентам свыше 400 млрд рублей в качестве процентного дохода по вкладам и накопительным счетам. В том числе более 85 млрд рублей процентного дохода получили держатели накопительных счетов банка. Наибольший объем выплат по депозитам и накопительным счетам пришелся на май – тогда клиентам было выплачено свыше 56 млрд рублей.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *