10.12.2019

Взыскание долгов с пенсий могут запретить

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд и Минэкономразвития.

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд и Минэкономразвития.

Трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений направила в правительство документы о запрете взыскивать долги с пенсий. В частности, со страховых пенсий. Также документом предлагается ввести ограничение на взыскание долгов с зарплат. В этом случае в счет долга могут взыскать со счета только часть денег, чтобы зарплата оставалась в размере прожиточного минимума.

Также отмечают, если человек получает минимальную пенсию, то есть в размере прожиточного минимума в регионе, то она останется нетронутой.

— Из пенсии почти тысячи карталинцев удерживается часть денег. Сумма удержаний ежемесячно составляет 2,2 млн рублей. Удержания пенсии идут от коммунальных служб, за кредиты. К тому же, если долг человека не превышает 100 тысяч рублей, то организации могут обращаться в пенсионный фонд за удержанием денег, минуя судебные органы, — рассказали в карталинском Пенсионном фонде.

Карталинская Новь

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *