14.09.2022

Южноуральские экспортеры заключили контракты на 2,1 млрд рублей благодаря господдержке

14 сентября – ИА SM.News. — Для расширения и укрепления взаимодействия с дружественными странами до конца года планируется несколько мероприятий с Казахстаном, Белоруссией,

Фото: strategy.government-nnov.ru

14 сентября – ИА SM.News. — Для расширения и укрепления взаимодействия с дружественными странами до конца года планируется несколько мероприятий с Казахстаном, Белоруссией, Узбекистаном и рядом других государств. Помимо этого продолжаем работу по созданию каталога экспортеров Челябинской области, — сообщает вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк.

В первом полугодии южноуральский внешнеторговый оборот в валютном выражении достиг уровня в 258,3 миллиарда рублей. При этом, импорт в регион сократился на тринадцать процентов. Экспорт переключился на Казахстан, Узбекистан, Египет, Китай и Белоруссию. 80% из него составили сырье, материалы и простые изделия из них. Около 20% экспорта — это машины, оборудование, продовольственные товары, минеральные продукты и текстиль.

В 2022 году экспортером года стал ММК. Между прочим, 74% его продукции было реализовано на постсоветском пространстве. В заключение отметим, что Агентство международного сотрудничества продолжит помогать крупным, средним и малым экспортерам посредством консультаций, спецмероприятий и предоставления различных гарантий.

Автор
Олег Александров «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *