25.06.2019

Южноуральское правительство увеличило субсидии на строительство конгресс-холла

Власти Челябинской области увеличат размер субсидии на компенсацию затрат по кредитам компаниям, задействованным в строительстве конгресс-холла в областном центре – на эти цели будет добавлено 147 млн рублей за два года,

Власти Челябинской области увеличат размер субсидии на компенсацию затрат по кредитам компаниям, задействованным в строительстве конгресс-холла в областном центре – на эти цели будет добавлено 147 млн рублей за два года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на итоги июньского заседания правительства.

  «Увеличивается финансирование на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученных в российских кредитных организациях, на реализацию инвестпроекта по строительству конгресс-холла с 10,9 млн рублей в 2019 году до 147 млн рублей за два года: 106 млн в 2019 году и 41 млн – в 2020», – сообщила и.о. первого замглавы Минэкономразвития Челябинской области Ирина Акбашева.

Общественно-деловой центр на пересечении улиц Береговая и Братьев Кашириных начали строить в ходе подготовки к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, предполагалось, что он станет площадкой для проведения культурной программы саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. В здании планировалось разместить гостиницу, ресторан, концертный зал и даже аквапарк. Однако в мае 2019 года стройку приостановили . В настоящее время решается, что появится на этом месте – предположительно, это будет другое, более дешевое, здание – с иными конструктивными элементами и назначением. Также продолжается поиск инвестора для продолжения стройки.

Добавим, также правительство увеличило до 105 млн рублей субсидии компаниям, которые занимаются возведением Президентской деревни на Белом хуторе.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *