23.11.2022

Южный Урал единственный на Урале имеет положительную динамику по обороту розничной торговли

Ранее мы рассказывали о лидерах по обороту розничной торговли на Южном Урале.

Данные приводит КСП Челябинской области.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Ранее мы рассказывали о лидерах по обороту розничной торговли на Южном Урале.

Так, данный показатель в нашем регионе за 9 месяцев этого года составил 563,3 млрд.руб., а это больше на 0,6% чем в прошлом году.

Подобные результаты позволили Челябинской области занять лидирующие позиции по Уралу, а самое главное наш регион единственный, имеющий положительную динамику по обороту розничной торговли.

Например, Свердловская область демонстрирует снижение на -9,2%, Пермский край -7,5%, а Оренбургская область снизила оборот торговли на -6,2%. Наименьшее снижение только в Удмуртии, где показатель составил -0,2%.

Добавим, реализация различных программ, направленных на поддержку МСП стоит на личном контроле губернатора Челябинской области. Не так давно Алексей Текслер поручил главам муниципальных образований поддержать малое и среднее предпринимательство, одной из задач стоящих перед руководителями стала предоставление возможности отечественным производителям доступа к розничным рынкам, ярмаркам и др.

Автор: Игорь Максимов

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *