30.10.2019

Заслуженная семейственность

В славном городе Златоусте есть замечательное МАУ “СШОР № 8”, руководит им заслуженный тренер Российской Федерации Михаил Николаевич Накоряков.

В славном городе Златоусте есть замечательное МАУ “СШОР № 8”, руководит им заслуженный тренер Российской Федерации Михаил Николаевич Накоряков.

Младший сын заслуженного тренера Накоряков Святослав Михайлович трудится в качестве заместителя директора по общим вопросам в этом же МАУ. Старший сын заслуженного тренера Накоряков Павел Михайлович – начальник златоустовского Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Про многочисленных родственников и друзей этой талантливой во всех отношениях семьи, трудоустроенных и работающих по договорам подряда с МАУ “СШОР № 8”, не раз уже было сказано, но не всеми услышано…

Сегодня же давайте порадуемся за одного молодого и талантливого поставщика МАУ “СШОР № 8” – индивидуального предпринимателя Чистякова Антона Сергеевича. Фото красавца из соцсети:

Тем более повод для этого есть – позавчера данный молодой предприниматель выиграл тендер на оказание услуг по обеспечению питанием спортсменов и других участников во время тренировочных сборов спортсменов, включенных в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации (2019 год), для нужд Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 8 «Уралочка» на сумму 2 299 500,00 российских рублей!>> 

Это уже седьмая победа Чистякова Антона Сергеевича. Заявляется он исключительно на тендеры, которые организовывает  МАО “СШОР 8”, и все их без исключения выигрывает как единственный поставщик, подавший заявку. Общая сумма по заключённым договорам составляет 18 118 060 рублей. Ну, молодец какой!

В Златоусте полно предпринимателей, занимающихся общепитом, но никто из них не хочет кормить спортсменов на сборах. Вот и приходится Антону Сергеевичу отвлекаться от основного вида деятельности своего ИП  – “Деятельность рекламных агентств”-  и приезжать из города Екатеринбурга, где он проживает и работает, чтобы покормить наших голодных спортсменов.

Действительно, что не сделаешь для лучшего друга и товарища по баскетбольной команде Накорякова Станислава Михайловича? Про достижения этих молодых и честолюбивых друзей-баскетболистов даже в газетах в свое время писали >> .

Так почему же местные предприниматели не хотят кормить наших спортсменов? Почему сыну заслуженного тренера приходится друга-баскетболиста из другого города напрягать, чтобы тендер состоялся? Ведь у друга-то, наверное, ни столовой-то своей нет в городе Златоусте, ни кухни, где готовить для спортсменов. Это же все надо арендовать (ой, интересно, где? не в самой ли спортшколе?), организовать и, согласно условиям договора, за свой счёт накормить, ведь оплата по условиям договора производится заказчиком путем безналичного расчета в течение 120 (ста двадцати) банковских дней с даты окончания оказания услуги заказчику.

Да, действительно, в нашем замечательном городе Златоусте нет таких предпринимателей, которые могут позволить  себе за свой счёт кормить спортсменов, а деньги за это получать через полгода. Поэтому все эти тендеры не больше чем формальность,  даже в договоре данной закупки уже был заранее прописан победитель,  на это никто не обратил никакого внимания>>:

 

 

 

В нашей стране это норма, по-видимому:  где-то выигрывают по-крупному друзья-дзюдоисты, а где-то фартит по-мелкому друзьям-баскетболистам…

Совершенно нет никаких иллюзий по поводу того, что на этот  очевидный коррупционный сговор обратят внимания компетентные должностные лица, включая нового мэра Златоуста Пекарского Максима Борисовича, контролирующего городской бюджет и назначающего руководителей муниципальных учреждений, и будут приняты меры в отношении этой заслуженной семейственности и традиционного кумовства. Возможно, кто-то положит ещё одну нашу заметочку в ещё одну папочку. До лучших времен, пока не дадут командочку.

Наверное, когда лучший друг контролирует исполнение, объёмы и качество предоставляемых услуг по контракту, а его папа подписывает данный договор, можно и не так качественно, как в договоре прописано,  покормить спортсменов, и не в том количестве… Кто пожалуется и кому? Старший брат друга, если что, прикроет.  Деньги по договору на расчетный счёт ИП Чистякова А. С. тоже наверняка не через полгода приходят. Но это, конечно же, всего лишь предположение. Которое, впрочем, несложно проверить. Было бы желание. Точнее, была бы командочка…

 

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *