30.04.2022

А. Текслер: Сейчас особенно важно помнить и понимать нашу историю

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе празднования 77-й годовщины Победы.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе празднования 77-й годовщины Победы. В мероприятии приняли участие главы городов и районов области.

«В этом году мы встречаем праздник в особых условиях, в период, когда российская армия проводит специальную военную операцию на Украине, борется с неонацизмом, защищает наши традиционные ценности, – подчеркнул Алексей Текслер, открывая заседание оргкомитета. – Сейчас особенно важно помнить и понимать нашу историю, чтить память о подвигах наших предков во время Великой Отечественной войны».

Глава региона акцентировал внимание участников оргкомитета на основных задачах при подготовке ко Дню Победы в Челябинской области, в том числе обеспечить  проведение всех праздничных мероприятий на самом высоком уровне.

«Это особенно важно в текущей международной обстановке, и для всех нас является делом чести», — сказал Алексей Текслер.

На особом контроле должны находиться вопросы улучшения социального положения и медицинского обслуживания ветеранов, проведение патриотических мероприятий и культурных программ.

«Необходимо оказать внимание каждому ветерану, проанализировать условия жизни и потребности, оказать необходимую помощь и поддержку и при необходимости подключать областные ведомства», — отметил губернатор.

Министерству соцотношений поручено до начала праздников перечислить единовременную выплату (15 тыс. руб.) участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей, южноуральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (большая часть уже перечислена).

Губернатор поручил обеспечить максимальную безопасность и комфорт участникам, зрителям и ветеранам, в том числе с учетом профилактики сохраняющейся коронавирусной инфекции и погодных условий во время всех праздничных мероприятий, особенно на торжественном построении на Площади Революции в Челябинске, во время шествия «Бессмертного полка».

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *