04.06.2019

Алексей Текслер назначил своим заместителем Егора Ковальчука

Новый вице-губернатор приступил к своим обязанностям уже сегодня   Как сообщает сайт губернатора Южного Урала, новый заместитель главы региона  будет наблюдать за работой министерства промышленности и природных ресурсов.

Новый вице-губернатор приступил к своим обязанностям уже сегодня

 

Как сообщает сайт губернатора Южного Урала, новый заместитель главы региона  будет наблюдать за работой министерства промышленности и природных ресурсов. Егор Ковальчук теперь ответственный и за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС, которые состоятся в следующем году в Челябинске. Кроме того, министерство экономического развития Челябинской области напрямую переходит в подчинение главы региона.

Егор Ковальчук в Челябинской области получил экономическое и юридическое образования, имеет специальность  «Водоснабжение и водоотведение».

Работал в банковской сфере, МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Избирался в Челябинскую городскую думу, занимал должность заместителя главы муниципальной администрации по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений региона, затем должность министра радиационной и экологической безопасности. Позже был зачислен в кадровый резерв администрации Президента РФ.

В 2015 году Егор Ковальчук возглавил Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С 2019 года работал в Минстрое России.
 

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *