10.09.2019

Арест мебели пробудил совесть недобросовестной предпринимательницы

Более 60 тысяч рублей стоимости некачественного дивана, неустойки и морального вреда в пользу супружеской  пары взыскано судебными приставами Ленинского района города Магнитогорска в результате ареста мебели в магазине должницы.

Более 60 тысяч рублей стоимости некачественного дивана, неустойки и морального вреда в пользу супружеской  пары взыскано судебными приставами Ленинского района города Магнитогорска в результате ареста мебели в магазине должницы.

Гражданка К. – индивидуальный предприниматель, торгующая мебелью. Клиенты остались неудовлетворенны качеством приобретенного изделия и, не дождавшись от продавца мирного разрешения вопроса, обратились в Роспотребнадзор, специалисты которого защитили интересы покупателей в суде.

В результате рассмотрения гражданского иска суд постановил взыскать с предпринимателя К.   не только стоимость некачественного дивана, но и неустойку, моральный вред и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя – всего 60  111 рублей. Но и после вынесения судебного вердикта бизнесвумен не спешила к восстановлению справедливости. В результате в Ленинском отделе судебных приставов города Магнитогорска в отношении женщины было возбуждено исполнительное производство по взысканию указанной суммы. Уведомление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке, блокировка счетов не стали для бизнесвумен сигналом для принятия мер к погашению долга. Следствием бездействия должницы стал визит судебного пристава-исполнителя в магазин, где К. торговала мебелью, и арест при понятых трех диванов и стеллажа.

Эта мера подействовала на предпринимательницу практически моментально: в течение нескольких последовавших за арестом дней денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отдела судебных приставов. В настоящее время деньги уже поступили на счет клиентов мебельного салона, меры принудительного взыскания отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото Ленинского РОСП г. Магнитогорска УФССП России по Челябинской области

 

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *