24.07.2022

Более 118 миллионов рублей направлено в виде грантов губернатора на поддержку социальных проектов в Челябинской области

В Челябинской области подвели итоги первого конкурса 2022 года на соискание грантов губернатора.

В Челябинской области подвели итоги первого конкурса 2022 года на соискание грантов губернатора. Финансовую поддержку на сумму более 118 миллионов рублей получат более 130 социально значимых проектов и инициатив. Всего на конкурс было заявлено 265 проектов некоммерческих организаций и 237 – от физических лиц. В течение трех недель заявки оценивали 97 федеральных экспертов.

В результате 80 проектов от НКО и 57 от активных южноуральцев набрали проходные баллы. Полный список победителей опубликован на сайте грантыгубернатора74.рф в разделе «Проекты». Реализация инициатив начнется с августа 2022 года. По количеству поддержанных проектов (исключая Челябинск) лидерами традиционно являются территории с высоким уровнем активности общественного сектора: Магнитогорск, Сатка, Троицк и Миасс. 

Основные направления проектов-победителей от НКО: 

– «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 20; 

– «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 13; 

– «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» – 13;

  – «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 11. 

Среди активных граждан по количеству победителей лидируют следующие направления: 

– «Поддержка проектов в области культуры и искусства» – 14; 

– «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 13; 

– «Сохранение исторической памяти» – 10. 

В этом году впервые принимались заявки по направлению «Выполнение функций ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Три из них набрали необходимый проходной балл.

  Общая сумма поддержки в 2022 году составит 245 миллионов рублей, из них 210 миллионов получат НКО и 35 миллионов – лучшие проекты жителей региона.   

Напоминаем, что конкурсы в 2022 году проходят при софинансировании Фонда президентских грантов. Регион получил из федерального бюджета более 106 миллионов рублей. 

Стоит отметить, что Челябинская область заняла первое место в рейтинге по объему полученной поддержки от Фонда президентских грантов среди субъектов РФ. В ближайшее время начнется прием заявок на новые конкурсы грантов губернатора Челябинской области 2022 года. 

НКО и физических лиц, не получивших поддержку в первом конкурсе, ждут за консультацией по телефону горячей линии оператора конкурса – Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала +7 (351) 220-74-20 (доб. 2) или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Следить за анонсом образовательных мероприятий и получать полезную информацию для подготовки к участию в новых грантовых конкурсах можно в сообществе ВКонтакте @chelnko.

 

Автор  Administrator

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *