13.12.2022

Бюджет сохраняет социальную направленность

Сегодня в администрации ВГО прошли публичные слушания по проекту бюджета Верхнеуфалейского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Сегодня в администрации ВГО прошли публичные слушания по проекту бюджета Верхнеуфалейского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Слушания вёл председатель Собрания депутатов ВГО, секретарь Верхнеуфалейского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ханин.
Вначале первый заместитель главы округа Владимир Москалёв доложил об основных направлениях деятельности в сфере экономического развития нашего муниципального образования в 2022 году и перспективах его развития.

Заместитель управляющего финансовым управлением ВГО Надежда Иванова отметила, что проект бюджета сформирован на основе базового прогноза социально-экономического развития округа.
Предусматривается принятие бездефицитного бюджета. В 2023 году доходы бюджета округа на 74,7% будут обеспечены за счёт межбюджетных трансфертов. В 2024 году их доля в общем объёме доходов составит 70,2%, а в 2025 году — 64,2%.

Бюджет округа сохраняет социальную направленность: в 2023 году доходы на образование, здравоохранение, социальную политику, физическую культуру и спорт за счёт целевых межбюджетных трансфертов составляют 75,5% от общего объёма расходов.

Заключение по проекту бюджета представила председатель Контрольно-счётной палаты ВГО Наталья Желтякова.
Руководитель МКУ «Специализированное управление городского хозяйства ВГО» Михаил Чиканов доложил о достигнутых показателях в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году и перспективах на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. А заместитель главы ВГО Ольга Монина представила аналогичный доклад о сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта.

В ходе обсуждения проекта бюджета жительница города высказала предложение об увеличении финансирования на содержание кладбищ (всего их в нашем округе пять).
Участники слушаний одобрили представленный проект бюджета и рекомендовали Собранию депутатов ВГО рассмотреть и принять его.

Автор: Александр Зуев

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *