09.09.2019

Челябинск может получить градоначальника уже в декабре

Владимир Мякуш остался доволен муниципальными выборами. Вчера в Челябинске прошел единый день голосования: южноуральцы выбирали главу региона и районных депутатов.


Владимир Мякуш остался доволен муниципальными выборами.

Вчера в Челябинске прошел единый день голосования: южноуральцы выбирали главу региона и районных депутатов. О предварительных итогах муниципальной кампании сегодня, 9 сентября, рассказал спикер ЗСО Владимир Мякуш .

«У нас была очень сложная избирательная кампания: в семи районах города избирались 170 депутатов. В итоге «Единая Россия» завоевала 133 мандата. Это достойный результат, предварительный итог в процентах — 78,24 %. Итог нас удовлетворяет и полностью соответствует той политике, которую мы проводим. Я надеюсь, что после консультаций и принятия решений на региональном уровне мы сможем подобрать работоспособный состав городской думы, который будет решать вопросы улучшения жизни челябинцев», — отметил Владимир Мякуш.

По словам спикера ЗСО, одной из задач обновленной думы станет проведение конкурса по выборам главы Челябинска. При благоприятном стечении обстоятельств мегаполис получит нового градоначальника уже в декабре. При этом Владимир Мякуш не скрывает, что и другие политические партии пользуются поддержкой горожан. В связи с этим при формировании городской думы этот факт будет учтен, и представители этих партий тоже получат в ней место.

Также председатель регионального парламента рассказал о своем отношении к итогам губернаторских выборов.

«Мы поддержали кандидата в губернаторы Челябинской области Алексея Текслера, который одержал убедительную победу. Эта победа стала своеобразным кредитом доверия будущему главе региона, а также надеждой на позитивные изменения на Южном Урале», — сообщил Владимир Мякуш.

Кроме того, спикер ЗСО развеял миф о своем скором назначении в Совет Федерации. По словам Владимира Мякуша, этот вопрос еще не обсуждался, и ему никаких предложений не поступало.

«Если такие предложения поступят, хочу сразу сказать: я человек команды. Как команда решит, такую позицию я и займу», — заявил председатель областного парламента.
Автор: Александр Анурьев Фото: автора

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *