17.05.2019

Челябинская «Территория бизнеса» оказала более 60 тысяч услуг

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова назвала «Территорию бизнеса» самым удачным вариантом взаимодействия государства и предпринимателей.


Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова назвала «Территорию бизнеса» самым удачным вариантом взаимодействия государства и предпринимателей.

Елена Дыбова и гендиректор Фонда развития предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов обсудили меры господдержки бизнеса на Южном Урале и результаты работы многофункционального центра для предпринимателей, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

По словам Елены Дыбовой, ей хорошо знакомы сложности во взаимоотношениях бизнеса и власти, и в Челябинске она увидела, что эта проблема решается. «Здесь к предпринимателю относятся как к партнеру, человеку, который платит налоги, создает новые рабочие места, помогает развивать экономику», — отметила она.

В 2018 году в «Территории бизнеса» было оказано около 30 000 услуг. Для сравнения: в 2016 году до создания МФЦ все институты поддержки бизнеса в Челябинской области оказывали в целом около 2 300 услуг. Таким образом, количество увеличилось более чем в десять раз. Всего с момента открытия «Территории бизнеса» оказано более 61 000 услуг.

Челябинский проект признан на федеральном уровне и рекомендован Минэкономразвития РФ к тиражированию по всей России. Более 30 регионов такие центры уже открыли.
Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *