10.12.2022

Челябинский политолог Андрей Лавров прокомментировал усиление Украины западными странами

О том, что Минские соглашения были лишь предлогом для этого, ранее высказалась в интервью изданию «Die Zeit» экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель.

О том, что Минские соглашения были лишь предлогом для этого, ранее высказалась в интервью изданию «Die Zeit» экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ангела Меркель дала большое интервью «Die Zeit», в котором в числе прочего затронула отношения с Россией и Украиной и объяснила главную причину заключения Минских соглашений. По мнению представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинске Андрея Лаврова, это публичное выступление преследует одну явную цель.
— Авторитетный политик пытается оправдаться перед западной аудиторией, которая задает резонный вопрос: «Как получилось, что на территории Европы идут боевые действия? Почему не сработали так называемые Минские соглашения?» — отмечает эксперт.

Европейцы получили четкий ответ: на самом деле переговоры, которые проходили в столице Беларуси, и достигнутые там договорённости были только способом выиграть время для усиления Украины и обучения её армии. При этом политолог напоминает и недавнее заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко, признавшегося, что никогда не собирался следовать Минским соглашениям.

— Какой же вывод делает из этой истории российская аудитория? Во-первых, мы лишний раз удостоверились в правоте нашего президента, который не раз говорил, что противостояние с Западом началось уже в 2014 году, когда страны-гаранты Минских соглашений начали готовить Украину к роли плацдарма для столкновения с Россией, — считает Андрей Лавров.

Эксперт подчёркивает, что откровения Ангелы Меркель доказывают: начало специальной военной операции было вынужденной мерой со стороны России, и окончание конфликта уже не может проходить в «минском формате».

— Какие-либо соглашения с западными странами подписывать бесполезно, так как выполнять их никто не будет, — уверен Андрей Лавров.

Источник: «Вечерний Челябинск»,  https://vecherka.su/articles/policy/188534/

Автор: Уфалейский Рабочий

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *