04.10.2019

Челябинскую область разделили на кусты

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал выстраивать новую систему отношений с территориями.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал выстраивать новую систему отношений с территориями.

На первом заседании обновленного правительства глава региона Алексей Текслер объявил о решении изменить механизм работы с муниципалитетами.

«Немало случаев, когда главы муниципалитетов пытались скрыть проблемы, вместо того чтобы заострить на них внимание и предложить пути решения совместно с областью. Конечно, можно пытаться заниматься ручным управлением, но это было бы неэффективно и содержательно неверно. Здесь нужен системный и надежный механизм», — подчеркнул губернатор.

Теперь работу органов местного самоуправления будут курировать вице-губернаторы Евгений Голицын и Станислав Мошаров.
В интервью «Южноуральской панораме» они рассказали о том, какие задачи им предстоит решить в первую очередь.

 «Я долгое время глубоко занимался вопросами развития городов и агломерационных процессов. Поэтому хорошо понимаю, что сегодня у муниципалитетов целый комплекс проблем. Здравоохранение, городская среда, дороги, транспорт, вопросы безработицы и оттока жителей — главам одним не справиться с этим», — отметил Станислав Мошаров .

Евгений Голицын отметил, что основная проблема, которая сейчас прослеживается в территориях, —  это отсутствие комплексных программ социально-экономического развития.

«Алексей Леонидович ставит перед нами задачу обеспечить системное развитие муниципальных образований региона, чтобы всем жителям области вне зависимости от места проживания были обеспечены единые социальные и коммунальные стандарты», — подчеркнул  он .

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *