02.12.2019

Чесменские предприниматели в следующем году будут оплачивать налоги по сниженной ставке

В закон «Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области» внесены изменения.

В закон «Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области» внесены изменения. Депутатами принято решение о снижении налоговых ставок для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

На сайте Законодательного Собрания региона сообщается, что данный законопроект предполагает снижение ставки налога для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, с 15% до 10%, за исключением налогоплательщиков, осуществляющих приоритетные для региона виды деятельности.  Для последних ставка снижается с 10% до 7%.
Кроме того, в связи с отменой с 1 января 2020 года права на применение единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения при реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и поддержки налогоплательщиков, работающих в данной сфере, в перечень видов деятельности добавляется еще три вида: розничная торговля обувью в специализированных магазинах, изделиями из меха в специализированных магазинах и лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). На перечисленные виды деятельности с 1 января 2020 года до 1 января 2022 года будет применяться налоговая ставка в размере трех процентов.
Добавим, что принятие соответствующих поправок о снижении налогов для предпринимателей было одним из приоритетных направлений предвыборных обещаний губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
«Как и обещал в ходе избирательной кампании, снижаем налоговую нагрузку на малый и средний бизнес, – написал в своем аккаунте глава региона. – Поддерживаем предпринимателей не на словах, а на деле».
Алексей Текслер уверен, что «малый и средний бизнес – это серьезный потенциал для роста нашей экономики и новых возможностей для занятости людей». Поэтому губернатор подписал ряд региональных законов, которые сокращают налоговую нагрузку на предпринимателей. Глава региона также подписал закон о так называемых «налоговых каникулах», при которых два года при запуске бизнеса можно платить налоги по нулевой ставке.
«Мы максимально расширили виды деятельности для предпринимателей, которые могут воспользоваться налоговыми каникулами», – пояснил губернатор.

Автор  Administrator

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *