07.10.2019

День пожилого человека отметили в Курчатовском районе

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, провели в школе искусств №8 для пенсионеров Курчатовского района Челябинска.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, провели в школе искусств №8 для пенсионеров Курчатовского района Челябинска. Организаторами выступил Совет ветеранов Курчатовского района. Обращаясь к участникам мероприятия депутат Законодательного Собрания Константин Толкачёв поздравил всех жителей Курчатовского района серебряного возраста с Днем добра и уважения, пожелал им здоровья и активного долголетия, семейной теплоты, заботы родных и друзей. Особые слова в этот день прозвучали для юбиляра Шаталовой Нины Яковлевны председателя совета ветеранов п. Миасский. Ей исполнилось 80 лет. Константин Николаевич вручил ей благодарность от областного парламента и подарок.

«Такие праздничные встречи нужны и нашим и ветеранам и нам депутатам. Это общение необходимо для того чтобы знать, чем они живут, какие у них проблемы и радости. У многих из них нелегкая судьба, они многое пережили. Их жизненный опыт бесценнен для нас.  Именно они создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные им, являются примером для молодежи. Многие из ветеранов, несмотря на возраст, продолжают работать на благо здоровья населения нашего района и города. Считаю, что такие праздники для пожилых людей – еще один повод дать почувствать им свою нужность, востребованность, хорошая возможность пообщаться друг с другом», - сказал Константин Толкачев.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *