13.02.2023

Депутаты заслушали итоги работы полиции и органов финансового контроля за прошлый год

8 февраля состоялось заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и местному самоуправлению под руководством председателя комиссии Николая Заварухина,

8 февраля состоялось заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и местному самоуправлению под руководством председателя комиссии Николая Заварухина, где депутаты рассматривали отчеты о деятельности контрольно-счетной палаты и отдела МВД по Сосновскому району за 2022 год.

Одним из рассматриваемых вопросов стал отчет председателя Контрольно-счетной палаты  Татьяны Корниенко о работе КСП Сосновского района за 2022 год. В сфере контроля палаты находятся 87 объектов. Это органы местного самоуправления, муниципальные учреждения. Контрольные экспертно-аналитические мероприятия проводились в отношении 31 объекта. Татьяна Борисовна сообщила, что мероприятия КСП позволили выявить такие нарушения как нецелевое использование бюджетных средств, нарушения законодательства о бухгалтерском учете, нарушения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд и другие. Всего в результате проверок палаты были устранены финансовые нарушения на сумму 360 тысяч рублей и предотвращены бюджетные потери на сумму 629 тысяч рублей.

Также депутаты заслушали отчет об итогах работы отдела МВД России по Сосновскому району по охране правопорядка и общественной безопасности. С отчетом выступил заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Чумаков . Он рассказал, что в Сосновском районе сократилось число убийств, количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей. Снизилось и количество нераскрытых преступлений. Также Сергей Викторович сообщил о работе представителей добровольной народной дружины.

 

Автор и фото: Людмила Труханова

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *