30.10.2019

До садов - бесплатно

Для пенсионеров, а также женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет, сохранится бесплатный проезд и провоз багажа по сезонным (садовым) автобусным маршрутам.

Для пенсионеров, а также женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет, сохранится бесплатный проезд и провоз багажа по сезонным (садовым) автобусным маршрутам.

Такой возможностью они смогут воспользоваться с 16 апреля по 16 октября 2020 года.

Надо отметить, что Магнитогорск – единственный в области город, где пожилые люди могут бесплатно ездить до садовых участков. В других городах нашего региона жители оплачивают 50 процентов проезда, то есть пользуются только областной льготой.

Спикер Собрания Александр Морозов обратил внимание, что в нашем городе садовый сезон начинается не с 1 мая, как по всей области, а с 16 апреля. С этого времени огородники могут доезжать до своих участков на автобусах.

В этом году перевозки до садов были организованы по 13 сезонным маршрутам. Садоводами и огородниками совершено около 830 тысяч поездок.

"Несмотря на некоторе снижение поездок по сравнению с прошлым годом, эта мера поддержки остается очень востребованной, - обратил внимание Егор Кожаев. - Очень хорошо, что нам удаётся сохранять такое социально направленное направление". 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *