18.09.2019

Дорога Мисяш-Чебаркуль станет безопасной

В 2021 году на участке в районе военного городка Чебаркуль-1 появится светофорный объект.

В 2021 году на участке в районе военного городка Чебаркуль-1 появится светофорный объект. Об этом накануне рассказал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов.

Он стал участником проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». В онлайн-режиме гость ответил на несколько десятков вопросов граждан, среди которых был и вопрос о реконструкции участка дороги вблизи военного городка.

«Со стороны поселка Мисяш в сторону Чебаркуля на данном участке есть дополнительная полоса, по которой автомобили перестраиваются для заезда в городок и тем самым не мешают движению автомобилей, идущих сзади, чего нет в противоположном направлении. Из-за этого часто случаются аварии. Просим решить данную проблему», - обратился к главе министерства председатель Чебаркульского городского отделения общественной организации «Защитник России»  Владимир Недорезанов.

Член Общественной палаты Челябинской области Марат Бикбулатов , который провел вебинар, поддержал обращение, отметив, большую значимость этого участка дороги. «Там курортная зона - озёра, горнолыжка. В выходные дни всегда очень интенсивный поток машин. Поэтому действительно важно обратить внимание на сложившуюся ситуацию», - добавил он.

«Проблема действительно есть. В 2020-м году будет проведено проектирование с учетом растущей интенсивности движения, будет выбран оптимальный вариант. Будет решено, какой светофорный объект там необходим – с разделительной стрелкой или без. Если стрелка будет, то будет и разделительная полоса с тем, чтобы машины, которые стоят в левом ряду, они не препятствовали следующим за ними автомобилям. Если будет принято решение о светофорном объекте Т1 без дополнительных секций, но, скорее всего, с отсечками движения, то, может быть, и не потребуется строительство дополнительной полосы. Мониторинг покажет. В 2020-м пройдет проектирование, а в 2021-м строительно-монтажные работы», - рассказал Александр Филиппов . 

Ответил и.о. министра и на другие вопросы: о ремонте дороги, ведущей из Металлургического района Челябинска в аэропорт, развитии сети общественного транспорта, едином билете, условиях госзакупок, недобросовестных подрядчиках и многом другом.

Посмотреть ответы на них можно по ссылке - https://youtu.be/XYstxMuRBhI . Запись предоставлена сайтом 1obl.tv, который провел онлайн-трансляцию встречи. Зрителями вебинара  стали почти семь тысяч человек.

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *