24.10.2019

Экспертный совет в ТЭК состоялся в Челябинском УФАС России

16 октября в Челябинском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

16 октября в Челябинском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

 

 

- проблемные вопросы технологического присоединения к газораспределительным сетям: отсутствие технической возможности технологического присоединения к газораспределительным сетям (отсутствие свободных мощностей у газораспределительных станций, принадлежащих ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»). Возможные пути решения указанных проблемных вопросов;

- проблемные вопросы технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения, в том числе особенности технологическое присоединение объектов капитального строительства, расположенных в коттеджных поселках, не имеющих централизованной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения.  Предложения о внесении изменений в установленный порядок формирования платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

Участие в данном мероприятии принимали  ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ», АО «Газпром газораспределение Челябинск», ООО «НОВАТЭК-Челябинск», ООО «Классик», АО «Трансэнерго», МУП «ПОВВ» и МП трест «Водоканал» г. Магнитогорск.

По итогам проведения заседания участниками были предложены следующие пути решения вопросов технологического присоединения к газораспределительным сетям:

- провести ревизию программ, схем газоснабжения Челябинской области;

- актуализировать данные по перспективному газопотреблению с учетом программ социально-экономического развития региона;

- разработать и  реализовать мероприятия в распределительных сетях для  перераспределения загрузки между ГРС и их выходами;

- продолжить актуализацию интерактивной карты сетей газоснабжения (сейчас указаны сети 6 из 13 ГРО).

На заседании Экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе принято решение организовать рабочую группу с органами государственной власти по рассмотрению вопросов газоснабжения в Челябинской области.

По второму вопросу заседания Экспертного совета заслушаны доклады представителей МП трест «Водоканал» г. Магнитогорска, МУП «ПОВВ», по итогам обсуждения которых участниками принято решение направить предложения по  внесению изменений в установленный порядок формирования платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения в ФАС России, направить в адрес Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области  информацию о проблемах в обеспечении жителей пос. Западный -1 г. Магнитогорска коммунальной  инфраструктурой (централизованной системы водоснабжения и водоотведения). Также члены совета пришли к выводу о необходимости внесения изменений в Закон № 589-ЗО в части расширения перечня случаев, для которых получение разрешения на строительство не требуется при строительстве, реконструкции сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *