13.06.2019

Главная тема работы в регионе депутата ГД РФ Виталия Бахметьева – парламентский контроль участия муниципалитетов в 12 национальных проектах

13 июня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виталий Бахметьев в девятый раз посетил с рабочим визитом Верхнеуральский муниципальный район.

13 июня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виталий Бахметьев в девятый раз посетил с рабочим визитом Верхнеуральский муниципальный район.

На встрече с активом района в зале совещаний районной администрации парламентарий доложил о работе Государственной Думы и законотворческой деятельности.

С присутствующими на встрече обсудили проект госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая предусматривает и создание комфортных условий проживания, и развитие социальной и инженерной инфраструктуры, и обустройство дорог с твердым покрытием, и инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, и многое другое. « Что конкретно должно появиться в районе, решать жителям и администрации. Федеральное финансирование есть »,- отметил Виталий Бахметьев.

В этой части от Председателя Собрания районных депутатов Ивана Машкина поступило предложения внести поправку в законопроект о выпасе безнадзорного скота: « Необходимо сегодня учесть выпас не только на землях общего пользования, но и на землях сельскохозяйственного назначения ».

Глава Форштадтского поселения просил помощи во включение в программу «Безопасные и качественные автодороги», потому как после газификации села Форштадт на ремонт и восстановление дорожного полотна финансирования в должном объёме не будет, как в поселковом, так и в районном бюджете.

В кабинете главы района Сергея Айбулатова обсудили мероприятия, запланированные к реализации нацпроектов в 2019 году в Верхнеуральском районе. Кураторы муниципалитета по каждому направлению доложили о проделанной работе, и привели ряд предложений, которые необходимо учесть при реализации национальных проектов в муниципалитетах.

Сельскохозяйственным районам численностью чуть более 30 тысяч жителей для участия в некоторых нацпроектах не позволяют условия, регламентированные на федеральном уровне. Виталий Бахметьев попросил  все замечания и предложения от кураторов нацпроектов в Верхнеуральском районе изложить в письменном виде и оформить обращением.

 

 

 

 


Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *