26.11.2022

И коньки, и лыжи

Уже завтра в Экопарке открывается каток. Всех магнитогорцев приглашают на зимние забавы в самый спортивный парк Магнитогорска.

Уже завтра в Экопарке открывается каток. Всех магнитогорцев приглашают на зимние забавы в самый спортивный парк Магнитогорска. В этом году к новому зимнему сезону в Экопарке обновили пункт проката. Так как в зимний период на каток приходят порядка пяти тысяч человек, было принято решение сделать помещение более просторным. Также появились санузлы, раздевалки с душевыми для спортсменов.

« Мы ежегодно пополняем пункт проката коньков, закупаем фигурные и хоккейные. На данный момент в наличии более 400 пар коньков для детей и взрослых. Уже завтра для всех желающих откроется каток. Заливка и чистка льда осуществляется ежедневно », - рассказывает директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов.

Также для гостей Экопарка специальной машиной ратрак полностью подготовлен тюбинговый склон. Длина ската составляет порядка 150 метров. Однако есть некоторые ограничения: запрещено кататься паровозиком и детям до 12 лет.

« Склон полностью безопасный, мы ежегодно получаем соответствующий сертификат. Специалисты проверяют наличие ограждения, готовность трассы, инструкторов. Отмечу, что все люди, следящие за порядком на склоне, постоянно проходят инструктажи », - отмечает Александр Викторович. Те, у кого есть свой тюбинг, могут пользоваться склоном без ограничения, для остальных работает пункт проката.

И, конечно, традиционно для любителей лыжных прогулок организованы трассы с применением профессиональной техники ратрак - это специальная машина, которая не только ускоряет процесс, но и повышает качество лыжни.

Подготовка лыжни проходит 4 раза в неделю. Длина трассы составляет порядка 6 километров. Она проходит по всему Экологическому парку, через лесной массив, также задействована вся лыжероллерная трасса.

Напомним, в этом году в Экопарке построили лыжную базу, которая представляет собой купольный комплекс, а также возвели эстакаду на лыжероллерной трассе. Благодаря ей пешеходы и любители лыж больше не будут друг другу мешать. Теперь пешеходная дорожка проходит под эстакадой, на которой зимой будет оборудована лыжня. Таким образом, у спортсменов появился новый рельеф, а у прохожих – безопасная зона.

Встать на коньки, лыжи, с ветерком скатиться на надувной ватрушке можно ежедневно, Экопарк и все пункты проката работают с 10 до 22 часов.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *