18.06.2019

Какие партии смогут выдвинуть кандидата в губернаторы Челябинской области

Информацию можно узнать из справочного издания «Политические партии в Российской Федерации.


Информацию можно узнать из справочного издания «Политические партии в Российской Федерации. 2019 год», восьмой выпуск которого размещен на сайте ЦИК России.

Справочник содержит сведения обо всех зарегистрированных политических партиях России (их лидерах, руководящих органах и структуре), выдержки из программных и уставных документов, контакты. Впервые в сборнике представлена информация о достижениях политических партий на выборах разных уровней: сколько глав регионов и депутатов избрано от политической партии на прямых выборах. Все эти данные будут обновляться два раза в год.

  «Масштаб предстоящих выборов можно оценить по нескольким цифрам: в единый день голосования пройдет свыше пяти тысяч избирательных кампаний всех уровней на территориях 85 субъектов РФ, — сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова . — Будет замещаться около 47 тысяч мандатов и выборных должностей. В выборах смогут участвовать более 56 млн граждан. Мы очень благожелательно настроены ко всем партиям, которые собираются принимать участие в избирательных кампаниях, и готовы оказывать им всю необходимую поддержку и методическую помощь».

  Председатель ЦИК отметила, что на официальном сайте комиссии ежемесячно размещается актуальная информация о политических партиях, выдвижение которыми кандидатов не требует сбора подписей избирателей на выборах депутатов региональных парламентов и представительных органов местного самоуправления.

  По словам Эллы Памфиловой, на сентябрьских выборах губернаторов (в том числе в Челябинской области), депутатов законодательных органов субъектов РФ, глав и депутатов административных центров будут задействованы 6 217 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и 85 комплексов электронного голосования (КЭГ). Средствами видеонаблюдения будет оснащено более 13,8 тысячи помещений для голосования и территориальных избирательных комиссий. На дополнительных выборах депутатов Государственной думы ими будет оснащено 1149 избиркомов, на региональных выборах в 43 субъектах РФ — 845 территориальных и 11 859 участковых избирательных комиссий. ЦИК России также обеспечит соблюдение избирательных прав инвалидов, людей с ограниченными возможностями.

  «Субъектам Российской Федерации предоставляется право самостоятельно определять срок полномочий участковых комиссий в пределах от одного года до пяти лет, — подытожила Элла Памфилова. — Избирательным комиссиям регионов будет разрешено принимать решения о проведении контрольного подсчета голосов при использовании технических средств. Надеюсь, кампания пройдет честно и достойно, чтобы люди были довольны, а выборы — справедливы».
Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *