08.09.2019

Каслинские районные депутаты рассмотрели бюджетные вопросы

Третьего сентября состоялось 39-е заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области.

Третьего сентября состоялось 39-е заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области.

Депутаты обсудили внесение изменений в бюджет Каслинского района на 2019 год. Вопрос ранее рассматривался на профильной комиссии Собрания депутатов, а с предложениями по уточнению народные избранники ознакомились заблаговременно, поэтому проект решения был принят без нареканий.

Около 64 тыс. руб. планируется направить на решение вопросов граждан, обратившихся к депутатам Каслинского муниципального района – ремонт детской площадки в парке машиностроителей г.Касли; приобретение головных уборов к сценическим костюмам для Центра досуга с. Багаряк; приобретение МФУ-принтера для ФАП п.Маук; ремонт сцены ДК с. Тюбук.

Также можно отметить, что 150 тыс. рублей будет потрачено на создание условий для забора воды из источников наружного водоснабжения для пожаротушения в п.Маук, 460 тыс. рублей планируется направить на ремонт кровли и стен спортзала Григорьевской общеобразовательной школы. На подобные работы в школе №25 города Касли запланировано 596 тыс. рублей, 150 тыс. рублей необходимо для приобретения медицинского оборудования для Каслинского детского сада №11 «Родничок».

Более подробно со списком расходов бюджета Каслинского муниципального района можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления и на страницах официального «Вестника Каслинского муниципального района».

Далее участники заседания согласовали принятие имущества из государственной собственности. Большой перечень оборудования для организации сети пунктов речевого оповещения с централизацией в Единой дежурно-диспетчерской службе на случай чрезвычайных ситуаций. Общая балансовая стоимость составляет более 4 млн 773 тыс. рублей. Затрат местного бюджета не потребуется.

Дмитрий ЛАСЬКОВ , специалист Собрания депутатов Каслинского муниципального района

 

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *