16.12.2019

«Каждому ребенку нужна семья»: воспитанники и педагоги Центра помощи детям города Троицка провели социальную акцию

Приближается самый семейный, самый желанный, самый волшебный праздник – Новый год.

Приближается самый семейный, самый желанный, самый волшебный праздник – Новый год. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Это время когда каждый ждет какого-то чуда. Ребята из центра помощи детям не исключение, только чудо для них одно —  настоящая, добрая, дружная и любящая семья.

В связи с этим 15 декабря, с целью привлечения внимания к проблеме устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью, воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка провели информационную социальную акцию «Каждому ребенку нужна семья». Акция приурочена ко Дню Конституции, в которой прописано право ребенка на воспитание в семье. Акция проходила в Троицком ПАТП Е.М. Мокеева.

Для проведения мероприятия воспитанники Центра заранее подготовили рисунки на тему: «Мои детские мечты». Каждый ребёнок самостоятельно оформлял свою творческую работу, пытаясь сделать её наиболее яркой и необычной, каждый вложил частичку души в свой рисунок и написал заветную мечту.

Воспитанники размещали свои рисунки в автобусах и раздавали буклеты, информирующие о формах семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дарили домики - как символ семейного очага. Во время проведения акции троичане заинтересовались происходящим, задавали вопросы.

«Мы надеемся, что рисунки, сделанные руками детей, смогут произвести впечатление на потенциальных приёмных родителей и шансы жить в замещающей семье у детей увеличатся. Пусть случится новогоднее чудо, и дети обретут семью», — отметил руководитель кружка «Горячие сердца» Нина Калиниченко .

 

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *