17.07.2022

Кто будет главой? Узнаем в августе!

На кресло главы района претендуют четыре кандидата и уже в августе мы узнаем, кто возглавит район.

На кресло главы района претендуют четыре кандидата и уже в августе мы узнаем, кто возглавит район.

Согласно решения депутатов районного Собрания от 15 июня текущего года время для подачи заявлений и документов на конкурс главы района было установлено с 25 июня по 9 июля включительно.
На 9 июля было зарегистрировано четыре заявки: документы на конкурс подали действующая глава района Татьяна Жморщук, первый заместитель главы района Инна Тимашова, депутат районного Собрания Константин Олейник и технический директор ООО «ДЕЗ Калининского района» (Челябинск) Михаил Галкин. На сегодняшний день проводится процедура проверки поданных сведений.
Согласно плана-графика, утверждённого решением районного Собрания депутатов, проверка документов кандидатов продлится с 11 июля до 5 августа. Далее состоится предварительное заседание конкурсной комиссии по документам – это мероприятие запланировано на 8 августа, второе же заседание конкурсной комиссии состоится уже 11 августа – здесь кандидатов заслушают, узнают о их планах, касаемо социально-экономического развития района, после чего будут отобраны победители конкурса.
Из числа победителей на районной сессии Собрания депутатов путём голосования будет определён лидер, который возглавит район. В планах, провести сессию по выборам главы района 18 августа.
Теперь более подробно расскажем о кандидатах, подавших документы на конкурс главы района. Начнем с действующей главы Татьяны Жморщук, напомнив, для начала, её биографию.
Татьяна Васильевна – коренная жительница Тарасовки. В 1983 году она окончила школу и поступила в Челябинский педагогический институт на географический факультет. В 1989 году успешно окончила его и вернулась преподавать в родную школу. Татьяна Васильевна преподавала географию и была заместителем директора по воспитательной работе. В 1999 году стала директором Тарасовской школы, продолжая преподавать географию. В 2007 году стала директором детского дома.
Отработав в детском доме 10 лет, стала заместителем главы района по социальным вопросам, и отработав в этой должности всего три месяца, была назначена исполняющей обязанности главы района. В августе 2017 года была избрана главой района.
О том, что было сделано доброго в районе при Татьяне Жморщук, мы неоднократно писали на страницах районки, в её планах – реализовывать и дальше национальные проекты, работать по благоустройству, прилагать все усилия для того, чтобы в Чесменском районе жилось комфортно.
Инна Тимашова родилась и выросла в посёлке Комсомолец Кустанайской области республики Казахстан. Окончила там школу, затем – Кустанайский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика».
В 2000 году приехала в Чесму. Работала экономистом в управлении образования, чуть позднее – главным бухгалтером здесь же, потом перешла на работу в детский дом. С 2019 является первым заместителем главы района.
Инна Владимировна не на словах знает, что необходимо делать для решения тех или иных вопросов, знает, к кому необходимо обратиться, чтобы получить поддержку для претворения идей. В планах, в случае победы, работать на благо людей, сделать жизнь на селе лучше.
Константин Олейник – коренной чесмянин. После окончания Чесменской школы № 2, поступил в Челябинский агроинженерный университет, освоив там специальность «Экономика и управление».
Свою трудовую деятельность Константин Васильевич начинал в регистрационной палате специалистом, затем работал в Челябинске в риэлтерской фирме, позднее вновь вернулся в район и работал в администрации.
В 2006 году вместе с братом решили открыть собственное дело, им, собственно, занимаются и по сей день. Константин Васильевич является депутатом районного Собрания.
В случае избрания намерен вывести район в число лидеров, так сказать, поднять его рейтинг по области, чтобы имя района звучало среди муниципалитетов, занимающих первые места в различных отраслях.
Малая родина Михаила Галкина – Чесма и, несмотря на то, что живёт и работает он в Челябинске, ему всегда была небезразлична судьба своей родины, именно потому он и подал документы на конкурс по выборам главы района.
После окончания Чесменской школы № 1, Михаил поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, окончил его. После службы в армии вернулся в Чесму, трудовую деятельность начинал в ТОО «Авгит», затем – в ДРСУ, далее – заместителем главы района по ЖКХ. В Челябинск попал по приглашению, сегодня занимает должность технического директора ООО «ДЕЗ Калининского района».
Его планы – создание в районе рабочих мест, привлечение инвестиций, реализация начатых проектов, газификация населённых пунктов, привлечение молодых специалистов в район, поддержка социальных сфер района, создание благоприятных, комфортных условий для проживания жителей района.

Автор  Administrator

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *