30.11.2019

Кудрин призвал муниципальные власти не стремиться выполнять задачи «сверху»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в эфире телеканала РБК предложил усилить муниципальную власть, вместо того чтобы добиваться «выполнения всех задач сверху».

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в эфире телеканала РБК предложил усилить муниципальную власть, вместо того чтобы добиваться «выполнения всех задач сверху».

Алексей Кудрин. Фото: РИА Новости


Кудрин считает неправильными звучащие предложения по усилению вертикали власти и стремлению добиваться выполнения всех поставленных задач, как государственных, так и муниципальных.

Глава Счетной палаты предлагает, наоборот, увеличивать полномочия муниципалитетов и передавать им дополнительные бюджетные деньги.

Свое мнение Кудрин обосновал тем, что граждане в настоящее время недостаточно услышаны властью. И также недостаточно услышаны и исполнены их просьбы. Увеличение полномочий муниципалитетов, по его мнению, поможет найти общий «язык» власти и гражданам.

Ранее Кудрин посчитал, сколько нужно денег для того, чтобы сократить число нищих. Однако, предложенные им суммы явно не смогли бы обогатить самых бедных россиян.

Алла Ковалева

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *