25.11.2022

Курилка №181. Проверка снегопадом, новый ревизор и глава Калининского района уходит в отставку

На этой неделе состоялась первая в сезоне проверка коммунальщиков снегопадом.

На этой неделе состоялась первая в сезоне проверка коммунальщиков снегопадом. Снег валил несколько дней: дороги чистили оперативно, а вот въезды во дворы оказались завалены снегом. Тем не менее, с ситуация городские власти справились. 

«Во время прошедших снегопадов в Челябинске не было серьёзных заторов. Сегодня работа по очистке улично-дорожной сети продолжается и будет вестись круглосуточно до приведения дорог и тротуаров в нормативное состояние. Уже вывезено на снегосвалку почти 90 тысяч кубометров снега. Ежегодно мы совершенствуем наш подход к уборке. Летом начали основательную подготовку к зимнему периоду: я встретилась с каждым подрядчиком, мы обсудили главные акценты в уборке города», — написала мэр Челябинска Наталья Котова в своем телеграм-канале. 

В последнее время особое внимание приковано к нашему лагерю мобилизованных. Туда приезжают с проверками представители соседних регионов и ставят высокие оценки организации лагеря. 
«Вот и представители правительства ХМАО на днях заглянули туда, чтобы лично убедиться, в нормальных ли условиях проживают и проходят боевое слаживание их земляки. Выводы утешают: гарнизон признан одним из лучших среди открытых по стране тренировочных баз, учтён опыт Омска и Елани», — пишет телеграм-канал «Челябушка».  На этой неделе в Челябинске появился новый ревизор — главой КСП города назначена Ирина Кузнецова, ранее управлявшая комитетом по финансам при администрации. И еще одна кадровая новость: Глава Калининского района Челябинска Сергей Колесник ушёл в отставку. Временно исполнять его обязанности будет Владимир Шамне. 

«Все идет по плану. Вчера в Коркинском муниципальном округе совершенно ожидаемо и единогласно депутаты избрали главой Наталью Лощинину, а в Калининском районе Челябинска, тоже в соответствии с прогнозами, приняли отставку районного главы Сергея Колесника, назначив ио Владимира Шамне. Лощинина до объединения четырех муниципалитетов в один округ возглавляла Коркинский район и уверенно сопровождала объединительный процесс. Благодаря успеху на сентябрьских выборах Собрание депутатов нового округа полностью контролируют представители “Единой России”. В свою очередь Шамне пришел в Калининский район со поста вице-мэра Челябинска и выглядел куда более подготовленным кандидатом для исполнения обязанностей главы района в сравнении с другими потенциальными претендентами», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

И закончим на позитиве. В Челябинске отправили на утверждение проект новой трамвайной ветки, которая должна связать улицы Степана Разина, Цвиллинга с улицей Гагарина в Ленинском районе через железнодорожный вокзал.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *