07.10.2019

Магнитогорск отметил День пожилого человека

Праздничные мероприятия прошли в библиотеках, комитетах ТОС, во дворах и парках города.

Праздничные мероприятия прошли в библиотеках, комитетах ТОС, во дворах и парках города.

Главной площадкой праздника стала Администрация Магнитогорска, где помимо поздравлений и добрых пожеланий были вручены удостоверения «Почетный ветеран города Магнитогорска». В этот день ветеранов чествовали представители законодательных органов всех уровней власти, Законодательное Собрание Челябинской области представляла Лена Колесникова .

Ориентируясь в своей работе на оказание помощи самым экономически незащищённым слоям населения Лена Рафиковна помогла многим пожилым магнитогорцам решить свои насущные проблемы.  Лена Колесникова уверена, что ветераны, оказавшись на старости лет в непростой жизненной ситуации, поистине вправе рассчитывать на понимание и активное участие в их жизни. Поэтому именно пожилым людям Лена Рафиковна старается оказывать адресную помощь, обеспечивая тонометрами, глюкометрами, дорогостоящими медикаментами, инвалидными колясками, решая проблемы по погашению задолжностей по услугам ЖКХ, обеспечивая творческие коллективы ветеранов концертными костюмами и музыкальными инструментами.

Понимая насколько важно для пожилого человека общение, Лена Колесникова не пропускает любимые ветеранами праздники, устраивая чаепитие и концерты, а также старается организовать интересный досуг. Например, обеспечивает подписку на периодические издания в любимой библиотеке или оснащает спортивным инвентарем комнаты здоровья для групповой работы. Словом, старается сделать все, чтобы  "золотая пора" стала временем не сожалений, а новых возможностей для саморазвития старшего поколения, чей жизненный и профессиональный опыт должен как можно дольше оставаться востребованным обществом.

 

 

 

 

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *