09.07.2022

Меры поддержки бизнеса, вопросы применения ККТ и досудебного урегулирования споров обсудили на публичных слушаниях в Челябинске

Мероприятие состоялось в Южно-Уральской торгово-промышленной палате при участии представителей органов власти, общественных организаций и объединений предпринимателей и бизнес-сообщества.

Мероприятие состоялось в Южно-Уральской торгово-промышленной палате при участии представителей органов власти, общественных организаций и объединений предпринимателей и бизнес-сообщества.

Открыла слушания заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области С.   А.   Белихова.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц С.   В.   Перов и начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Е.   В.  Зотова разъяснили меры поддержки бизнеса в условиях сложившейся социально-экономической ситуации в 2022 году.

Начальник отдела оперативного контроля областного налогового ведомства Н.   А.  Шпаковский подробно остановился на вопросе об осуществлении с 01.03.2022 федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей в соответствии с положениями Федерального закона № 248-ФЗ от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Никита Александрович также озвучил нюансы организации контроля (надзора) в связи с введением ограничений (постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля») на проведение контрольных мероприятий в 2022 году.

Начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Ю.   К.  Васильева рассказала о результатах рассмотрения за 1 полугодие 2022 года жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера, действия, бездействие должностных лиц налоговых органов, порядке досудебного урегулирования налоговых споров и направления жалоб в электронном виде по ТКС .

Во второй части слушаний представители структурных подразделений региональной налоговой службы ответили на многочисленные вопросы предпринимателей и предложили им поучаствовать в формировании повестки дня следующих публичных обсуждений, обозначив наиболее острые вопросы.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться здесь .

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *