24.06.2019

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал новые инициативы Алексея Текслера

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал инициативы главы Челябинской области Алексея Текслера по организации диалога между жителями Южного Урала и представителями промышленных предприятий,

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал инициативы главы Челябинской области Алексея Текслера по организации диалога между жителями Южного Урала и представителями промышленных предприятий, а также введению в регионе собственных экологических ГОСТов по объёмам выбросов вредных веществ. 

Идеи о введении региональных экологических стандартов и создании рабочих групп по решению экологических проблем с участием общественных активистов Алексей Текслер озвучил в минувшую пятницу в интервью сайту Znak.com.

Журналисты издания «Челябинск Сегодня» обратились в министерство природных ресурсов и экологии РФ, чтобы выяснить отношение федеральных властей к этим инициативам и готовность поддержать их в той части, где не хватает полномочий областных властей.

— Активная позиция главы региона по экологической повестке вызывает однозначное одобрение, — заявил министр Дмитрий Кобылкин. — Инициативы, связанные с общественным контролем, максимальной открытостью, ответственной экспертизой, справедливы и оправданы.

Он рассказал, что на федеральном уровне сформирована серьёзная база экологических требований к производствам, которая значительно усиливает надзорные функции в регионах.  Также Дмитрий Кобылкин сообщил, что в Челябинске в рамках национального проекта «Экология» создаются дополнительные станции мониторинга состояния окружающей среды: «Если будет дополнительная инициатива от территорий, там, где полномочий региона будет не хватать, мы готовы оказать федеральную поддержку».

 

Источник:  https://cheltoday.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *