04.10.2019

Многочисленные штрафы оставили нарушителя без колес

В результате взаимодействия сотрудников ГИБДД и судебных приставов арестован и изъят автомобиль  BMW X6, принадлежащий нарушителю правил дорожного движения.

В результате взаимодействия сотрудников ГИБДД и судебных приставов арестован и изъят автомобиль   BMW X6, принадлежащий нарушителю правил дорожного движения.

Только в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов города Челябинска в отношении 33-летнего гражданина А. находится на исполнении 44 постановления на сумму взыскания более 85 тысяч рублей, включая 60 тысяч рублей исполнительского сбора. Кроме того, значительное число штрафов, помимо указанных, также не оплачено, поскольку не истек срок добровольного погашения.

3 октября водитель был остановлен экипажем ДПС, водителю указали на неоплаченные штрафы, но дерзость и агрессия владельца премиального кроссовера не оставила ему шансов уехать на своих колесах. Инспекторы ГИБДД, заглянув в Банк данных исполнительных производств и увидев множество штрафов, находящихся уже на принудительном исполнении, вызвали судебных приставов. Последние предложили водителю рассчитаться на месте через POS-терминал, но А. отказался. Машина была арестована и отправлена на стоянку ответственного хранителя.

Одновременно с этим инспекторы ГИБДД привлекли нарушителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за нарушение срока исполнения административного наказания. Мировой суд назначил по этим протоколам наказания в виде штрафов в двукратном размере от первоначально назначенного штрафа – по одной тысяче рублей.

По сведениям судебных приставов, нарушитель не имеет официальных источников дохода, из имущества – только автомобиль, денежные средства на счетах отсутствуют. В отношении нарушителя ранее был назначен принудительный привод, его доставили в отдел, назначили исполнительский сбор по неисполненным постановлениям, предупредили о возможном ограничении водительских прав, праве выезда за границу, арестовали смартфон. Но эти меры не привели к фактическому погашению долгов, что и стало поводом для ареста и изъятия кроссовера.

Оставшись без автомобиля, нарушитель попросил выдать ему квитанции для погашения всей суммы штрафов, гарантировав оплату. Но с судебными приставами ему придется общаться и далее, поскольку в отношении должника также ведется ряд исполнительных производств на общую сумму более 160 тысяч рублей – это кредит, транспортный налог, госпошлины.

 

Фото пресс-службы УФССП России по Челябинской области

Видео https://vk.com/chelgai74?z=video-17813277_456239192%2F9f9f5ab68e19f0b722%2Fpl_wall_-17813277  

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *