08.08.2022

Мы вас всегда поддержим! На минувшей неделе в Каслинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошёл выпускной. Нет, это не тот школьный выпускной вечер, на ко

Выпускной в Центре помощи детям прошёл под условным названием «Притяжение».

Выпускной в Центре помощи детям прошёл под условным названием «Притяжение». По задумке педагога-организатора Ирины Беспалько, выпускники, и те, кто сопровождал их на протяжении долгих лет, – педагоги, медики, повара, весь взрослый и детский коллектив – отправляли друг другу воздушные поцелуи, брались за руки, обнимались и улыбались, пели и танцевали.
Особые эмоции вызвал просмотр на большом экране фотографий выпускников прошлых лет, где они запечатлены ещё маленькими, задорными и немного смешными детьми.
Выпускной получился добрым и домашним. Таким, который рождал в сердцах всех его участников то самое притяжение – света, любви и тепла, которые делают Центр помощи детям практически родным домом, в котором тебя любят и ждут.

Прямая речь:
– Я буду учиться в Челябинске на повара-кондитера, – делится планами на ближайшее будущее Виктория Вологжина. – Очень люблю готовить, особенно что-нибудь нежное и красивое – тортики, пирожные. Люблю нежные цвета, такие, как моё выпускное платье – нежно-персиковое. Я надевала его на вручение аттестата и очень рада надеть и на этот выпускной. Я его сама выбрала, и босоножки тоже – мы с воспитателем в магазин ездили наряд покупать. А макияж и маникюр нам с девчонками делали в салоне.

– А я люблю математику, информатику, компьютеры и любые электронные гаджеты, поэтому поступила учиться на сетевого системного администратора в наш Каслинский многопрофильный техникум, – рассказывает Анастасия Фадеева. – Жить я буду во время учёбы здесь – в Центре. Мне не хочется пока отсюда уходить – мы здесь все дружим. Мне кажется, мы будем общаться и когда станем совсем взрослыми, а сейчас будем перезваниваться с девчонками, которые уедут учиться в Челябинск. Будем ждать их на каникулы.

Светлана ДМУХ

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *