На День народного единства челябинцам дарили открытки с изображениями популярных национальных блюд
Тысячу открыток с изображением эчпочмака, блинов и мантов вручили челябинцам активисты Общественной молодежной палаты при ЗСО вместе с председателем комитета Заксобрания по соцполитике Сергеем Буяковым.
Тысячу открыток с изображением эчпочмака, блинов и мантов вручили челябинцам активисты Общественной молодежной палаты при ЗСО вместе с председателем комитета Заксобрания по соцполитике Сергеем Буяковым. Акция прошла в преддверии Дня народного единства.
« Инициатива акции принадлежит членам Молодежного парламента, но депутатский корпус не мог не поддержать столь креативный подход к празднованию Дня народного единства. Благодаря такой акции мы выражаем любовь к народу Челябинской области, где проживает очень много национальностей. Очень хорошо, что мы живем единой, дружной семьей Челябинской области. Народ, который помнит свои корни, един. А это значит, что он непобедим! », – отметил Сергей Буяков .
Несмотря на снежный день, людей на улице было много и открытки они брали с удовольствием.
« Наиболее ярче о народной культуре можно рассказать через то, что нравится каждому — через блюда. У нас представлены самые излюбленные лакомства народов Южного Урала. Больше всего жителям понравились открытки с эчпочмаками. Южноуральцы лишь жалели, что они бумажные, а не из мяса и теста », — прокомментировал председатель Общественной молодёжной палаты при ЗСО , эксперт Общественной палаты Челябинской области Александр Анисимов .
По материалам пресс-службы Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области
Последние новости
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.