На форуме сельских женщин в Октябрьском районе обсудили реализацию нацпроектов

«Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография». Участницы мероприятия, которое состоялось 25 октября, озвучили свои предложения по совершенствованию реализации этих программ.

«Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и «Демография». Участницы мероприятия, которое состоялось 25 октября, озвучили свои предложения по совершенствованию реализации этих программ.

«Понятно, что при разговоре о крупных национальных проектах акцент ставится на городе. А мы хотим посмотреть, как развивается село. Сегодня Союз женщин имеет возможность поделиться своими образовательными проектами. Для нас важно, как национальные проекты влияют на жизнь сельского человека», - задала тон мероприятию председатель Союза женщин Челябинской области, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.

Своими наблюдениями и идеями, касающимися национальных проектов, делились около ста пятидесяти человек из двадцати трех территорий Южного Урала. Было заслушано несколько докладов. Так, например, начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная рассказала о ранней диагностике заболеваний и попросила собравшихся серьезнее относиться к диспансеризации.

В рамках мероприятия прозвучали слова благодарности всем женщинам за то, что не в самых простых сельских условиях, они могут создавать благополучные семьи и хранить традиции своего народа, были вручены благодарственные письма, поздравительные адреса, в том числе и от Общественной палаты Челябинской области.

В программе форума также принимали участие лучшие коллективы и солисты Октябрьского района, в фойе работала выставка декоративно - прикладного творчества, представлена презентация сельских поселений.

Последние новости

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Астрахани, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *