17.11.2022

На заводе «Электромашина» побывал Полпред Президента РФ в УрФО

Якушев провел совещание по вопросам производственной деятельности и выполнения гособоронзаказа для об



Полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев   в рамках поездки   в Челябинскую область побывал в НПО «Электромашина» Якушев провел совещание по вопросам производственной деятельности и выполнения гособоронзаказа для обеспечения нужд СВО

 

Автор: Служба новостей Фото: Электромашина Дата: 17.11.2022 (CHELINDUSTRY) Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев   в рамках рабочей поездки   в Челябинскую область побывал в НПО «Электромашина».

На предприятии он провел совещание по вопросам производственной деятельности и выполнения гособоронзаказа для обеспечения нужд СВО.

В рамках визита полпред посетил Единый испытательный центр, где продукция военного и гражданского назначения проходит испытания климатического воздействия предельно низких и высоких температур, пыли, морского тумана, а также проходит   проверку на ударопрочность и износ.

«У нас ведется достаточно интенсивная работа в этом направлении. В связи с открытым давлением, которое испытывает Россия сегодня, роль технологических предприятий Уральского федерального округа только возрастает. Работа должна быть комплексной – от участия в технологических кластерах и отраслевой кооперации до решения кадровых вопросов», - рассказал Владимир Якушев .

В рамках визита на Южный Урал Полпред официально представил нового главного федерального инспектора по Челябинской области   Дениса Чернятьева.

* * *

  АО «НПО «Электромашина»   в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех» . Завод находится в Челябинске и является ведущим предприятием по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и отдельных блоков для оборонной продукции и продукции производственно-технического назначения. Это продукция для железнодорожной техники, пожарно- техническая продукция и продукция прочего гражданского назначения.

* * *

АО «Концерн «УВЗ» входит в Госкорпорацию Ростех . Это интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства. Концерн Уралвагонзавод – единственный в России производитель танков. Является одним из крупнейших производителей инновационных вагонов повышенной грузоподъемности. Важное направление деятельности концерна – выпуск полностью низкопольных трамваев на инновационной тележке собственной разработки. 

* * *

Госкорпорация Ростех  — одна из  крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и  производственных организаций в  60  регионах страны. Ключевые направления деятельности:авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и  др. В  портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и  др. Продукция корпорации поставляется более чем в  100 стран мира.

 

Место в каталоге: Завод Электромашина Челябинск

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *