19.09.2019

Не дожидаясь огласки

Предупреждение о принудительном взыскании долга из заработной платы побудило должницу немедленно рассчитаться с бывшим супругом.

Предупреждение о принудительном взыскании долга из заработной платы побудило должницу немедленно рассчитаться с бывшим супругом. 

В городе Коркино судебными приставами в полном объеме исполнено судебное решение о разделе имущества между супругами. В соответствии с исполнительным документом гражданке С. следовало выплатить в рамках бракоразводного процесса бывшему мужу около 280 тысяч рублей. 

На момент возбуждения исполнительного производства женщина не работала, поэтому судебные приставы обратили взыскание на имущество в ее квартире и арестовали мебель, два телевизора, dvd-плеер, музыкальный центр, системный блок, два принтера, сканер, роутер и ноутбук - всего на 55 тысяч рублей. Также гражданка С. была ограничена в праве выезда за рубеж. Но данные меры не способствовали ускорению процесса погашения долга. 

В рамках исполнительного производства судебный пристав делал периодические запросы на получение сведений о трудоустройстве должницы, и однажды пришел ответ, что С. обрела официальную работу у индивидуального предпринимателя. Вызвав должницу на прием, пристав-исполнитель сообщил ей, что поскольку арестные мероприятия пока не дали результата, то в адрес работодателя будет направлено постановление об обращении взыскания на 50 процентов от ее заработной платы. Испугавшись огласки, С. немедленно нашла необходимые средства и погасила долг перед бывшим мужем. Также ей пришлось погасить и исполнительский сбор в размере 19,5 тысяч рублей. 

Денежные средства направлены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

Фото пресс-службы УФССП России по Челябинской области

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *