Новогодний праздник для 2500 «особых» семей региона пройдет в Челябинске
17 и 18 декабря на базе Ледовой Арены «Трактор» состоится серия «Необыкновенных ёлок» для детей, молодежи с инвалидностью и их родителей.
17 и 18 декабря на базе Ледовой Арены «Трактор» состоится серия «Необыкновенных ёлок» для детей, молодежи с инвалидностью и их родителей. Традиционный новогодний праздник организовывает Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место». Все билеты на праздник выдавались бесплатно, сообщают организаторы.
Ребят ожидает сказочное пространство, наполненное доступными развлечениями для гостей разных возрастов и особенностей. Мастер-классы, аттракционы, новогодние фотозоны, анимационные площадки – все это будет ждать на протяжении двух дней.
Впервые праздник будет непрерывным. По 6 часов оба дня будет проходить праздничная программа для детей с ОВЗ. Каждый особенный гость детской «Необыкновенной Ёлки» получит сладкий подарок. Молодежь от 14 лет будут ждать на отдельной Ёлке вечером 17 декабря.
«Детская радость имеет очень большую жизненную силу. Ее значение гораздо глубже, чем можно представить. «Необыкновенные ёлки» десятый раз ждут около 2000 детей. И силу эффекта в эпицентре детской радости невозможно измерить. Мы только точно знаем, как мы благодарны всем компаниям и людям, кто поможет в этом году детские новогодние ёлки сделать Необыкновенными», – поделилась Мария Дусмухаметова , руководитель клуба «Наше место».
По традиции встречать гостей будут волонтеры, аниматоры, инклюзивные творческие коллективы клуба «Наше место», их больше 300 человек.
Завершится серия новогодних благотворительных праздников «Ёлкой» для волонтеров и команды проекта. Специальным гостем станет певец PLC.
Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11071373Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.