21.08.2019

О настоящем и будущем

Александр Морозов и Сергей Бердников встретились с  самой активной частью горожан в зале заседаний депутатского корпуса.

Александр Морозов и Сергей Бердников встретились с  самой активной частью горожан в зале заседаний депутатского корпуса.

Глава города рассказал о мерах по улучшению экологической ситуации, озеленении, о масштабных работах по ремонту дорог, медицинских, образовательных и культурных учреждений, о благоустройстве парков…

Он отметил, что жизнь в городе становится комфортнее. « Например, уже сегодня обновлено 30 процентов подвижного состава трамвайного парка. И работы не прекратятся », - заверил он.

Помощники депутатов и активисты ТОС смогли задать главе вопросы, волнующие горожан. Они касались освещения улиц  и дворов, обрезки деревьев, ремонтов дорог и тротуаров…

Несколько вопросов задали о неудовлетворительном качестве работ по благоустройству внутриквартальных территорий. « Работы по благоустройству принимают сами жители, то есть вы , - объяснил Сергей Николаевич, - Моя позиция, чтобы работы продолжались до тех пор, пока всё не будет доделано.  Сейчас проблема не в том, чтобы найти средства, а чтобы найти нормальных подрядчиков. Приходят, нахватают контрактов и не делают либо гонят брак.  Пока что мы только 20 процентов работ приняли. Это всего по городу. Выставили претензий на 17 миллионов ».

Глава признал, что не всё в городе еще на достойном уровне. Много, куда необходимо вкладывать средства и усилия. И в первую очередь внимание обращается на приоритетные направления.

« Концепция «Магнитогорск – вторая столица Южного Урала», заявленная руководителем области Алексеем Текслером, предполагает новое качество  жизни, более высокий уровень решения задач, - отметил он . – Это и возведение новых детских садов и школ, и качественное обновление в медицине, и строительство  многоуровневой транспортной развязки на перекрёстке Ленина-Завенягина, и появление нового парка «Притяжение» . Все это даст мощный толчок в развитии нашего города».

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *