17.11.2022

Обнаружение босого ребенка на морозе в Южноуральске выльется в уголовное дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего после обнаружения на улице в Южноуральске (Челябинская область

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего после обнаружения на улице в Южноуральске (Челябинская область) босого ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что вечером 15 ноября в больницу был доставлен четырехлетний мальчик с признаками обморожения. Установлено, что ребенка босиком по снегу привел в отделение банка мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, после чего ушел и оставил его одного. Сотрудники банка вызвали полицию и скорую. Ребенку была оказана медицинская помощь.

«По данному факту проводится доследственная проверка. Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Петру Решетникову возбудить уголовное дело по факту нарушения прав малолетнего ребенка. Следствием будет дана оценка действиям родителей по ненадлежащему уходу за ребенком, а также действиям сотрудников профильных служб, в чьи должностные обязанности входит осуществление функций контроля за данной семьей», – рассказали в ведомстве, добавив, что ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавим, сотрудники полиции составили на мать мальчика протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также обстоятельства жизни семьи и работу органов соцзащиты Южноуральска – семья стоит на учете – проверит региональный Минсоц.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *