25.06.2019

Общественная палата Челябинской области и прокуратура региона усилили взаимодействие

Сегодня стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом, который формализует уже сложившееся партнерское взаимодействие между общественниками и надзорным ведомством,

Сегодня стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом, который формализует уже сложившееся партнерское взаимодействие между общественниками и надзорным ведомством, поставили председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

Целью подписания Соглашения является совместная работа по защите прав граждан, анализ состояния законности и правопорядка, выработка оптимальных путей решения имеющихся проблем.

Главный общественник региона отметил, что обе структуры находятся в постоянном тесном контакте по самым разным вопросам, при необходимости представители прокуратуры участвуют в круглых столах ОП по резонансным темам, а также в многочисленных проверках по итогам работы «горячих линий».

«Так, например, с 2017 года на площадке ОП действует «горячая линия» для жалоб на денежные сборы в образовательных учреждениях. В марте 2018-го работала «горячая линия» по вопросам соблюдения избирательных прав граждан. На прошлой неделе была открыта «горячая линия» по фактам нарушения законодательства на водоемах. Все поступившие обращения традиционно отрабатываются совместно с прокуратурой. Также налажено взаимодействие с районными и городскими отделами. В частности, в решении вопроса незаконного строительства промышленного предприятия, участвовала прокуратура Миасса, а в вопросе сохранения памятника природы областного значения озера Горькое - прокурора Увельского района. Совместная деятельность всегда носит конструктивный характер. Прокуратура Челябинской области – сегодня один из самых важных и серьезных партнеров Общественной палаты. Назначение на пост прокурора Виталия Анатольевича Лопина дало новый виток развития наших партнерских отношений», - рассказал Олег Дубровин.

Прокурор Челябинской области в свою очередь поблагодарил Общественную палату за оказанное доверие и выразил готовность усилить взаимодействие, направленное на защиту граждан.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *