Общественники обсудили проблему дворняжек
Сейчас в регионе больше 11-ти тысяч бездомных животных. С этого года их запретили подкармливать.
Сейчас в регионе больше 11-ти тысяч бездомных животных. С этого года их запретили подкармливать. Но смогут ли дворняжки обойтись без угощений от неравнодушных людей? И как уменьшить число их нападений на южноуральцев? Всё это обсуждали общественники. Подробности в сюжете Дениса Киселёва.
11 тысяч бездомных животных в регионе — только официальная статистика Минсельхоза. Южноуральцы считают, что их ещё больше. И дворняжки продолжают нападать на людей. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, Общественная палата организовала круглый стол. Одна из тем — принятый в регионе приказ. Он запрещает кормить животных в общественных местах.
На круглом столе Общественной палаты предлагают организовать специальные места, где можно будет кормить дворняжек. Также обсуждают и действующий закон об ответственном обращении с животными. Зоозащитники уверяют: в нём много недоработок. Чтобы их устранить, предлагают создать профильную рабочую группу.
Среди участников круглого стола — представители ветеринарных станций, главы городов и районов региона. А также представители фондов помощи животным и зоозащиты. Одно из предложений — получать гранты на обучение волонтёров.
Полученные предложения представители Палаты планируют направить в заинтересованные органы и учреждения. Чтобы их результатом стала реальная польза бездомным животным. И безопасность людей от их нападений.
Источник: https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-04-2023/obshchestvenniki-obsudili-problemu-dvornyazhek/Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.